Top.Mail.Ru
Язык сайта

Хирургическое лечение офтальмологических заболеваний: катаракты, глаукомы, патологий сетчатки — это зачастую единственный способ остановить прогрессирование заболевания и вернуть хорошее зрение.

У многих людей само слово «хирургия» ассоциируется с чем-то страшным, болезненным, с долгим периодом реабилитации и множеством ограничений до и после операции. Так было раньше.

Сейчас, с развитием технологий, большинство операций в нашем филиале проводятся с помощью лазера, под местной анестезией (без уколов, в глаза закапываются капли) и длится такая операция всего 5-10 минут. На Сейчас, с развитием технологий, большинство операций по поводу катаракты и глаукомы в нашем филиале являются микроинвазивными, проводятся под местной анестезией и длится такая операция всего 15-20 минут. На следующий день после операции человек может вернутся к своему обычному образу жизни: водить автомобиль, читать книги, работать с компьютером, даже авиаперелеты не противопоказаны после операции.

Мы понимаем, насколько важным для пациентов из других регионов является вопрос возможности выполнения операции в максимально короткие сроки после диагностики. Именно поэтому мы создали всю инфраструктуру для удобства пациента:

  • мы готовы прооперировать пациента уже на следующий день после диагностического обследования
  • 90% необходимых анализов для операции можно сдать у нас в филиале в день диагностики
  • при необходимости, мы размещаем пациента в стационаре после операции под контролем медицинского персонала 24/7

Чтобы записаться на операцию, в том числе по полису ОМС (бесплатно), жителям из других регионов не нужно приезжать к нам лично, достаточно отправить фотографию/скан заключения офтальмолога на электронную почту ifok.mntk@mail.ru или почтой России по адресу г. Иркутск, ул. Лермонтова, 337 (не забывайте указать ФИО, дату рождения пациента и контактный номер телефона). Для уточнения, готов ли пациент приехать к нам на операцию, наши операторы связываются с каждым приглашенным по телефону. За месяц до назначенной операции, мы отправим приглашение с указанием всех требуемых для операции анализов и другой необходимой информацией.

Все возникающие вопросы, Вы всегда можете обсудить с нашими специалистами разными способами связи: