3 июня 2022 года с 8:00 до 8:40 (по мск) состоится научно-практическое мероприятие в формате онлайн на тему «ОКТ и УБМ переднего отрезка глаза в диагностике глаукомы». Доклад читает Юрьева Татьяна Николаевна, заместитель директора по научной работе Иркутского филиала, врач-офтальмолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения.
Глаукома – это глазное заболевание с практически бессимптомным течением, связанное, как правило, с повышенным внутриглазным давлением. При этом происходит повреждение зрительного нерва и сетчатки с характерным сужением полей зрения. Повреждение зрительного нерва при глаукоме носит необратимый характер и в итоге может привести к слепоте. Поэтому важно вовремя выявить глаукому для предотвращения её прогрессирования.
В докладе будут представлены современные методы диагностики глаукомы, докладчик расскажет о возможностях оптической когерентной томографии (ОКТ) и ультразвуковой биомикроскопии (УБМ) переднего сегмента глаза в диагностике различных форм открытоугольной, закрытоугольной и вторичной глаукомы, поделится своим положительным опытом борьбы с данной патологией, а также в оценке эффективности хирургического лечения данного заболевания и представит клинические примеры.
Просмотр трансляции доступен после регистрации по ссылке.
Регистрация на мероприятие становится доступной за 10 минут до начала.